Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 15:15

Около 300 нижегородских детей побывало в «Стране здорового питания»

Детский праздник, направленный на формирование культуры здорового и правильного питания состоялся 4 июня на Гребном канале.

4 июня в Нижнем Новгороде состоялось необычное мероприятие. Дети из разных школ и домов-интернатов Нижнего Новгорода на один день попали в «Страну здорового питания», где вместе с героями любимых сказок участвовали в увлекательных конкурсах на тему здорового питания.

Разделившись по командам, ребятам предстояло пройти самый главный конкурс – нарисовать на асфальте мелом любимые фрукты, помогающие быть здоровым и сильным. Здесь были и арбуз, и клубника, ананасы, яблоки, персики и даже тыква.


Маленькие участницы конкурса Даша, Ксюша и Даша ведут здоровый образ жизни. «Мы делаем гимнастику каждое утро, едим кашу по утрам, фрукты. Но иногда и гамбургеры едим!» – поделились они.

Основная цель проведения мероприятия – формирование позитивного, осознанного отношения к культуре правильного, здорового питания и здорового образа жизни среди юных нижегородцев.
Детский праздник является одним из этапов на пути реализации социальной задачи Единого центра муниципального заказа – вырастить здоровое поколение детей, понимающих важность правильного питания и здорового образа жизни.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений