Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 13:51

Нижегородские НКО получат 34,3 млн рублей из федерального бюджета

Финансирование социально направленных НКО в России в 2013 году будет увеличено втрое.

Об этом сообщил председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий на совещании в Нижнем Новгороде 4 июня. 

По его словам, в 2013 году на проведение конкурса и грантовую поддержку его победителей выделено 2 млрд 320 тысяч рублей. Нижегородская область получает 34,302 млн рублей из федерального бюджета на поддержку социально ориентированных проектов. 

Для сравнения Санкт-Петербург получает 44,817 млн рублей, Новосибирская область - 32,699 млн рублей.

Распределителями грантов выступают 6 организаций: «Лига здоровья нации», «Национальный благотворительный фонд», «Институт проблем гражданского общества», а также впервые принимающие участие в распределении грантов общество «Знание» и Институт социально-экономических и политических исследований.

Главным распределителем финансовых средств выступает «Российский союз молодежи».

«Уделяется большое внимание некоммерческому сектору. Впервые распределение грантовых средств было доверено «РСМ». Благодаря этому возможно подключить максимально возможное ко-во НКО для участия в конкурсе», - заявил Красноруцкий.

Он напомнил, что регистрация проектов на предоставление субсидий НКО завершится 15 июля 2013 года. Итоги конкурса будут подведены к 23 августа на сайте Общественной палаты РФ.

В 2012 году Нижегородская область стала второй среди регионов РФ по объёмам финансирования из федерального бюджета на реализацию программ социально ориентированных НКО. 

Среди субъектов ПФО регион занял лидирующую позицию по прошлогодним результатам. Объем средств субсидии из федерального бюджета на реализацию региональной программы поддержки социально ориентированных НКО составил 23,4 млн рублей. 

Распоряжение об обеспечении господдержки НКО, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества в 2013 году, подписал президент РФ Владимир Путин 29 марта. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.rusmia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений