Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 11:15

Воротынец Нижегородской области стал одним из немногих населенных пунктов России, где соблюдается антитабачный закон

Исполнение нового закона в поселке Воротынец стало возможным благодаря усилиям работников местной автостанции.

4 июня очевидцы сообщили NewsRoom24, что сотрудница автостанции с 1 июня выходит на перрон автостанции и подходит к каждому курящему человеку, требуя соблюдать новый закон.

Нижегородка Татьяна, вернувшаяся из Воротынца, сообщила:

«Мы ждали автобус до Нижнего Новгорода, вдруг услышали в громкоговорителе: »Девушка с сигареткой, с 1 июня вышел закон, запрещающий курить в общественных местах! Прекратите!«. Сотрудница автостанции вышла на улице и провела воспитательную беседу с курящей девушкой. Затем она подошла к пожилому мужчине, стоящему с открытой бутылкой пива, и сообщила ему о недопустимости употреблять алкоголь на остановке. Когда пенсионер зашел в автобус, женщина зашла за ним и отобрала бутылку».

Сотрудница автостанции Воротынца Галина Жевлакова заявила NewsRoom24: «Да, мы боремся за закон! Выходим на перрон, рассказываем курящим гражданам о запрете курить и распивать алкоголь на автостанции. Предлагаем им или отойти на 15 метров от автостанции, или заплатить штраф в размере 1,5 тыс. рублей. Полиция нам не помогает. Мы даже не знаем, кого звать в случае неприятных инцидентов. Наверное, участкового. Пока справляемся своими силами».

Некурящие пассажиры в Воротынце положительно восприняли новый закон. Очевидец Татьяна поделилась: «На автостанции все бурно обсуждают новый закон. Говорят, что наконец-то государство позаботилось о чистом воздухе и нашем здоровье».

Напомним, с 1 июня 2013 года во всех субъектах РФ вводится запрет на курение в общественных местах.

В Нижнем Новгороде проигнорирован антитабачный закон: в общественных местах - курят, специальные зоны - не оборудованы.

18+

Автор: Андрей Маков
Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений