Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2013 02:42

Благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец» может дать импульс к усыновлению, - Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода прокомментировал итоги благотворительного марафона.

«Благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец», который мы организовали, не является разовой акцией, мероприятием, вырванным из контекста нашей жизни. Охраной интересов детства мы занимаемся круглый год. Над «детской темой» активно работают и органы власти, и общественные организации, и партии», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Кондрашов.

Проект предусматривает масштабную работу над улучшением условий жизни детей, по разным причинам оставшихся без попечения родителей. Цель проекта - ликвидация в стране такого понятия как сиротство, передает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«Несмотря на согласованную политику властей в этом вопросе, в России, к сожалению, все еще мало семей, которые готовы взять детей в семью, имеющих какие-либо серьезные проблемы со здоровьем. Как раз тот концерт, который состоялся в рамках благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец», показал всем нижегородцам, какими талантливыми и красивыми могут быть такие дети. Может быть, кого-то это подвигнет на то, чтобы подарить новую родную семью кому-то из девчонок и мальчишек, которые сейчас лечатся в наших социальных учреждениях. Я верю, что благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец» может дать импульс к усыновлению», - отметил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений