Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2013 17:47

С 1 июля все 20 новых трамваев должны выйти в рейс по маршрутам, - Кондрашов

Пять из девяти поступивших вагонов прошли испытания и вышли на линию.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин сообщил о том, что МП «Нижегородэлектротранс» уже получило девять новых низкопольных трамваев.

«Трамваи повышенной вместимости с современным экономичным асинхронными двигателями приобретены в лизинг до 2017 года. Пять из девяти поступивших вагонов успешно прошли приемо-сдаточные испытания и вышли на линию. С сегодняшнего дня они перевозят нижегородцев по маршруту трамвая №2», - рассказал Олег Семечкин. 

Директор департамента добавил, что отличительной чертой нового подвижного состава является малая высота пола, что в первую очередь удобно для инвалидов, пожилых людей и пассажиров с детскими колясками.

«Перед администрацией города стоит задача не только сохранить количественный состав парка, но и увеличить его численность. В 2012 году мы закупили 12 современных трамваев. Они зарекомендовали себя с лучшей стороны, как надежные машины, неприхотливые в обслуживании и комфортные для пассажиров. В этом году еще 20 вагонов пополнят трамвайный парк города. С 1 июля все новые трамваи должны выйти в рейс по городским маршрутам», - отметил Олег Кондрашов

Напомним, к 1 июля 2013 года МП «Нижегородэлектротранс» получит партию из 20 новых низкопольных трамваев. На покупку нового подвижного состава основную часть суммы выделила администрация города. Еще 100 млн. рублей добавил федеральный бюджет в рамках целевой программы по обновлению общественного транспорта в субъектах РФ.

Кроме того, Олег Семечкин доложил о завершении работ по нанесению разметки на проезжей части улиц города.

«Первый этап нанесения дорожной разметки практически завершен. На сегодняшний день работы выполнены на 92% в заречной части и на 88% в нагорной части города. Адресный перечень, где необходимо нанести дополнительное красочное обозначение, будет дополнен, и работы по нанесению дорожной разметки продолжатся на других участках городской улично-дорожной сети», - сказал Олег Семечкин.

18+

Источник: http://www.vgoroden.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений