Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2013 16:48

Нижегородские компании могут принять участие в конкурсе на соискание премий Правительства в РФ в области качества

В 2013 году будет проводиться очередной конкурс, которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, премия Правительства Российской Федерации в области качества является наивысшей наградой, которой сегодня могут удостоиться в России организации, делающие ставку на качество как важный фактор конкурентной борьбы на внутреннем и мировом рынке.

Вручая в октябре 2012 года дипломы победителям пятнадцатого конкурса, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведевподчеркнул необходимость стремиться к тому, чтобы такие примеры были в каждом из регионов нашей страны.

Критерии, по которым оцениваются организации - участники конкурса, ориентируют их на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять необходимые перемены, снижать издержки и повышать эффективность производства, что особенно важно в условиях современного рынка.

Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения.

За время проведения конкурсов в них приняли участие более 1300 организаций, представляющих 72 субъекта Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 250 организаций.

Премии присуждаются постановлением Правительства РФ. Церемония награждения организаций - лауреатов премии пройдет в Доме Правительства РФ.

18+

Источник: http://www.riasamara.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений