Поиск по сайту
Жизнь
03.06.2013 14:25

Выбрать местом проведения финала Кубка мира по пятиборью Нижний Новгород - правильное решение, - Клаус Шорманн

С 31 мая по 2 июня в Нижегородской области состоялся финал Кубка мира по современному пятиборью.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, подводя итоги турнира, президент Международного союза современного пятиборья Клаус Шорманн дал высокую оценку организации соревнований в Нижегородской области:

«Турнир организован на очень высоком уровне, начиная от того, как подготовлены все спортивные объекты, и заканчивая проведением каждого конкретного мероприятия. Мы рады, что выбрали местом проведения финала Кубка мира именно Нижний Новгород - это было правильное и удачное решение. Я поздравляю своих коллег и благодарю всех организаторов за оказанный прием».

По словам губернатора Валерия Шанцева, проведение столь престижных соревнований важно для развития спорта в регионе: «После таких турниров наши мальчишки и девчонки идут в секции. В прошлом году после проведения чемпионата Европы по художественной гимнастике по работе спортшкол мы ощутили повышенный интерес к этому виду спорта. Думаю, что подобное должно произойти и в данном случае, тем более что нижегородские традиции в пятиборье очень сильны». 

Результаты соревнований: 

- Женщины (личное первенство): первое место - Виктория Терещук (Украина), второе место - Екатерина Хураськина (Россия), третье место - Анна Буряк (Украина).

- Мужчины (личное первенство): первое место - Валентин Прад (Франция), второе место - Юстинас Киндерис (Литва), третье место - Адам Мароши (Венгрия).

- Смешанная эстафета: первое место - Латвия (Елена Рублевска, Денис Черковский), второе место – Украина (Виктория Терещук, Павел Тимошенко), третье место – Германия (Янина Кольманн, Александр Нобис).

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений