Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2013 16:56

Широкомасштабный конкурс детского рисунка состоялся в Нижнем Новгороде: жюри рассмотрело 2,5 тысячи работ

1 июня в Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса детского рисунка «Мой любимый город!» под патронатом главы города.

По информации пресс-службы городской Думы Нижнего Новгорода, в этом году в конкурсе впервые смогли принять участие ребята из всех районов города, а праздничные мероприятия и подведение итогов прошли сразу на трех сценах в верхней и заречной частях города.

В течение месяца рисунки детей принимались в нескольких торговых центрах, посетители которых оценивали работы и голосованием определяли победителей. В своем приветственном слове глава города отметил, что от сегодняшних участников конкурса зависит то, в каком городе мы будем жить работать и отдыхать завтра.

«Из года в год в конкурсе принимают участие талантливые дети, которым увлеченно помогают родители. В некоторых работах уже видна рука мастера, поэтому надеюсь что новые Кустодиевы и Айвазовские появятся в нашей стране благодаря вот этим вот конкурсам.

Мы сознательно уже шесть лет не меняем тему для рисунков «Мой любимый город!» и не будем его менять потому, что любовь к своей малой родине к родному городу воспитывается с ранних лет и такими мероприятиями тоже. Детская радость от победы в таких конкурсах дает мощный импульс для развития его таланта способностей и стимул для родителей», - подчеркнул Олег Сорокин. Глава города лично вручил награды самым юным победителям - в возрастной группе до 7 лет.

Всего в конкурсе приняли участие воспитанники почти 50 учебных заведений города: 24-х детских садов, 22-х средних школ и школ творчества, 2-х детских художественных школ. Самому маленькому участнику конкурса 4 года, самому старшему – 16 лет, на конкурс в этом году было представлено почти 2500 работ. Победителей были определены в пяти номинациях:

- дети в возрасте до 7 лет 1 место заняла Аверкиева Елизавета (6лет, студия «Акварелька»);
- с 7 до 10 лет победителями стали Мясникова Ольга и Шабалина Полина (8 и 9 лет, школа 183);
- с 10 до 13 лет 1 место выиграла Хакова Алина (13лет, МБОУ лицей 28);
- с 13 до 16 лет 1 место - Трухинова Катя (14лет, МБОУ СОШ №14).

Главный приз в номинации приз «Юный профессионал» достался Ане Курахтановой, а приз зрительских симпатий получили ученики школы №22.

Специальными призами также будут награждены учебные заведения, которые приняли наиболее активное участие в конкурсе.

Фотографии предоставлены пресс-службой городской Думы Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений