Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 18:56

Летняя оздоровительная кампания стартует в детских лагерях «Зеленые дубки» и «Олимпийские надежды»

На загородных базах муниципального центра «Надежда» отдохнут около 2 тысяч детей.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 1 июня в детских оздоровительных лагерях «Зеленые дубки» и «Олимпийские надежды» муниципального центра «Надежда», подведомственного управлению по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода, стартует летняя оздоровительная кампания 2013 года.

В каждом лагере будет проведено по четыре оздоровительных смены по 21 день каждая. Отправление детей в лагерь «Зеленые дубки» в 8.45 1 июня с Московского вокзала на электропоезде в отдельном вагоне в сопровождении сотрудников полиции. В лагерь «Олимпийские надежды» - в 9.00 1 июня с площади Ленина на автобусах в сопровождении сотрудников ГИБДД. 

Детский оздоровительный лагерь «Зеленые дубки» расположен на берегу реки Суворощь в поселке Галицы Гороховецкого района во Владимирской области. В летний период будет оздоровлено около 600 детей из Нижнего Новгорода. В августе будет проведена уже четвертый год подряд профильная «Православная смена» - для учащихся православных школ и гимназий города.

Детский оздоровительный лагерь «Олимпийские надежды» расположен на берегу Горьковского моря у деревни Федурино в Городецком районе. В этом лагере за лето проведут учебно-тренировочные сборы 540 учащихся детско-юношеских спортивных школ города. 

На балансе МЦ «Надежда» находятся еще два загородных детских оздоровительных лагеря: «Маяк», распложенный у деревни Арманиха в Дальне-Константиновском  районе, и вновь открываемый в этом году после пятилетней консервации и получающий новую жизнь детский оздоровительный лагерь «Спутник», расположенный около деревни Плюхино в Семеновском районе. В летний период планируется провести в этих лагерях по три смены. 

Всего в летний сезон этого года в загородных лагерях муниципального центра «Надежда» отдохнут около 2 000 детей. Стоимость путевки составляет 12 684 рубля. Работнику бюджетной сферы или неработающему гражданину администрация города возмещает 90% стоимости путевки, оставшиеся 10% - оплачивает сам родитель или профсоюз.

Во всех лагерях благоустроены корпуса, питание пятиразовое, круглосуточная охрана. Педагогический состав - это квалифицированные педагоги, руководители разнообразных кружков, спортивные инструкторы, вожатые. Разработаны содержательные интересные программы на все смены.

Напомним, что в 2013 году для организации отдыха детей Нижнего Новгорода в летний период будут функционировать 16 загородных детских оздоровительных лагерей, из которых 8 являются муниципальными. Всего в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях области смогут отдохнуть более 21 тыс. детей, за пределами региона - около 3 тыс. детей.

На обеспечение летней оздоровительной кампании в 2013 году будет направлено более 239 млн. рублей. В целом различными видами отдыха, оздоровления и занятости в текущем году будет охвачено более 168 500 школьников, что составляет 171% от числа обучающихся в 1-10 классов. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений