Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 18:51

Вопросы строительства кемпингов на территории Нижегородской области обсудят участники конференции по вопросам автотуризма

Первый международный автокараван «Великая Волга» прибудет в Нижегородскую область.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 2-4 июня министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области впервые при поддержке Федерального агентства по туризму, Российского союза туриндустрии, международной лиги караванеров, при участии восьми регионов Российской Федерации реализует проект I-го международного автокаравана «Великая Волга».

2 июня 2013 года автокараван стартует из Москвы и в тот же день прибудет в Нижегородскую область. В Нижнем Новгороде делегацию встретит министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. Министр проведет для участников обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением музея под открытым небом «Рождественская сторона», где гостей ждет красочное фаер-шоу.

3 мая 2013 года с 09.00 до 11.00 в «Премио-Центр» пройдет презентация проекта Первого международного автокаравана «Великая Волга» и конференция по вопросам развития автотуризма в России. В конференции примет участие заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

Цель проекта – развитие автотуризма в России. Автокараван, состоящий из восьми современных комфортабельных домов, совершит уникальное автопутешествие от Москвы до Пензы, включая посещение красивейших городов Поволжья: Нижнего Новгорода - Чебоксар – Йошкар-Олы – Казани - Болгар – Самары – Ульяновска. В Нижегородской области автопутешественники посетятстолицу золотой хохломы – город Семенов, в Воскресенском районе озеро Светлояр.

Проект является пилотным экспериментальным маршрутом, который призван популяризировать такой вид путешествий как автотуризм, а также обратить внимание органов власти на необходимость создания соответствующей инфраструктуры для автотуристов.

Следует отметить, что в 2012 году на туристском рынке Нижегородской области работали около 490 турагентов и 75 туроператоров. Количество коллективных средств размещения (гостиницы, пансионаты, санатории и т.п.) составило 234 единиц, с общим объемом номерного фонда 11232 номеров. Для сравнения, в 2011 году количество КСР составляло 220 единиц с номерным фондом 10449 номеров.

18+

Источник: http://img.mariavto.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений