Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 17:39

Десять тысяч рублей платить за детсад нереально, - Валерий Шанцев

Губернатор отметил, что правительство будет следить за повышением платы за детский сад после вступления в силу закона «Об образовании».

 «10 тысяч рублей платить за детсад нереально», - заявил губернатор Валерий Шанцев, отвечая на вопросы посетителей своего блога в «Живом Журнале» . Глава региона отметил, что правительство области будет тщательно следить за повышением платы за детсад после вступления в силу закона «Об образовании».

Ранее губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеоответы на вопросы блогеров по теме образования. Глава региона отметил, что поступило более 100 вопросов, и добавил, что выбранный формат стоит продолжать. Глава региона рассказал о повышении заработной платы учителей и работников дошкольных учреждений, о ликвидации очередности в детские сады, о реализации программы по поддержке молодых специалистов, в том числе в Дзержинске и в Нижнем Новгороде, а также о своем отношении к повсеместному введению школьной формы.

Вместе с видеороликом размещена стенограмма ответов.

Напомним, 30 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания. В ходе отчета Валерий Шанцев отметил, что очереди в детские сады региона ежегодно сокращаются. При этом полностью ликвидировать дефицит мест, в соответствии с Указами Президента России, планируется к 2016 году. «Так, в прошлом году для дошкольников было дополнительно введено более 3,5 тысяч мест. В результате, охват образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет увеличился с 82,3% в 2011 году до 91% в 2012 году», - резюмировал Губернатор.

18+

Источник: http://www.kazved.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений