Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 17:28

Уже в этом году будет благоустроена площадь имени Киселева, - Кондрашов

Градоначальник завершает инспекционные объезды районов города в рамках подведения итогов месячника по благоустройству.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов завершает инспекционные объезды районов города в рамках подведения итогов месячника по благоустройству. Очередным районом, который накануне посетил градоначальник, стал Автозаводский. 

На площади им. И.И.Киселева ему представили проекты развития центральной части района. В 2012 году Автозаводский район вновь стал победителем смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области» и получил грант губернатора в размере 7,7 млн. рублей. Эти средства будут направлены на обновление центральной площади района. В частности, планируется провести работы по устройству газонов, разбивке клумб, высадке крупномерных деревьев и установке малых архитектурных форм, также появится декоративная подсветка и новое уличное освещение.

Кроме того, в ближайших планах реконструировать Дом культуры школьников, не действующий около 15 лет, построить рядом с поликлиникой №37 многофункциональный торгово-офисный центр с бассейном, фитнес-залами, магазинами и благоустроенной парковкой. Градоначальник отметил, что очень важно при реконструкции площади им. И.И.Киселева сохранить ее исторически сложившийся облик.
Затем Олег Кондрашов ознакомился с новой технологией посадки газонов в строящемся микрорайоне «Водный мир-2». Метод  гидропосева используется уже второй год и находит все более широкое применение в озеленении. Применение этой технологии позволяет озеленить большие по площади территории в сжатые сроки – трава всходит в течение 10-12 дней.
Градоначальник дал поручение главе администрации Автозаводского района Владимиру Солдатенкову рассмотреть возможность использования гидропосева при проведении работ по озеленению не только в новых микрорайонах, но и на остальных дворовых территориях.
Подводя итоги объезда, Олег Кондрашов отметил, что администрация города уделяет одинаковое внимание с точки зрения благоустройства, как центральной части города, так и отдаленным территориям города. «Автозаводский район является частью города и здесь живут такие же нижегородцы, как и в любом другом районе города. Поэтому комфортная среда должна быть создана для всех горожан вне зависимости от места проживания», - отметил градоначальник.
В свою очередь заместитель прокурора города Елена Зубова отметила, что в Автозаводском районе по сравнению с другими районами города не выявлено существенных нарушений законодательства, связанных с содержанием территорий. «Прокуратура города уделяет большое внимание вопросам исполнения законодательства в сфере благоустройства, поскольку это действительно актуальный вопрос и затрагивает основные права жителей. В частности, организована горячая телефонная линия, на которую все жители могут сообщать о фактах нарушения, которые чаще фиксируются по внутридворовым территориям, находящимся в зоне ответственности домоуправляющих компаний. По всем этим фактам незамедлительно принимаются меры прокурорского реагирования», - рассказала Елена Зубова.
Напомним, за период проведения месячника по благоустройству, с 8 апреля с 8 апреля по 10 мая 2013 года с территории Автозаводского района  вывезено более 15 тыс. куб.м, очищено от мусора 5,9 тыс. га газонов, ликвидировано более 20 несанкционированных свалок мусора. Кроме того, помыто и окрашено 24 км ограждений безопасности, окрашено 43,2 тыс. пог.м бордюрного камня, покрашено 3 тыс. опор освещения и контактной сети; покрашено 64 остановочных павильона, 800 урн, отремонтировано и покрашено 26 км вольерной изгороди; отремонтировано асфальтового покрытия дорог на площади более 2 тыс. кв.м.




18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений