Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2013 17:19

В свое время мы очень многое потеряли в системе дошкольного образования, - Шанцев

Об этом Валерий Шанцев заявил в своем блоге в «Живом журнале».

«В свое время при приватизации ведомственные детские сады были включены в состав приватизируемого имущества и перепрофилированы в основе своей», - заявил губернатор Валерий Шанцев, отвечая на вопросы посетителей своего блога в «Живом Журнале». Глава региона добавил, что таких учреждений было больше половины, и они были самые лучшие, хорошо оборудованные. «Мы очень многое потеряли в этой системе», - отметил губернатор.

Валерий Шанцев заявил, что президентом и правительством страны поставлена задача к 2016 году ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. «До 3-х лет женщина может находиться в отпуске по уходу за ребенком, а вот уже потом надо дать место в детском саду, особенно это важно в предшкольный период с 5-7 лет. Сегодня у нас эта очередь практически отсутствует, где-то около 70 человек всего по области», - подчеркнул глава региона.

Ранее губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеоответы на вопросы блогеров по теме образования. Глава региона отметил, что поступило более 100 вопросов, и добавил, что выбранный формат стоит продолжать. Глава региона рассказал о повышении заработной платы учителей и работников дошкольных учреждений, о ликвидации очередности в детские сады, о реализации программы по поддержке молодых специалистов, в том числе в Дзержинске и в Нижнем Новгороде, а также о своем отношении к повсеместному введению школьной формы.

Вместе с видеороликом размещена стенограмма ответов.

Напомним, 30 мая 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания. В ходе отчета Валерий Шанцев отметил, что очереди в детские сады региона ежегодно сокращаются. При этом полностью ликвидировать дефицит мест, в соответствии с Указами Президента России, планируется к 2016 году. «Так, в прошлом году для дошкольников было дополнительно введено более 3,5 тысяч мест. В результате, охват образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет увеличился с 82,3% в 2011 году до 91% в 2012 году», - резюмировал Губернатор.

18+

Источник: http://img.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений