Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 22:15

Виктор Лунин избран председателем комитета по экологии и природопользованию ЗСНО

За кандидатуру Виктора Лунина депутаты проголосовали единогласно.

 Как сообщает пресс-служба ЗСНО, отвечая на вопросы журналистов о перспективных направлениях работы комитета, Виктор Лунин отметил, что экология сегодня является важной сферой региональной политики и заслуживает особого внимания. «В первую очередь, необходимо провести мониторинг действующих законов в области охраны окружающей среды. Сегодня имеется серьезная нормативно-правовая база в сфере охраны водных объектов, обращения с отходами производства и потребления. Необходимо оценить эффективность законов и если потребуется выработать меры по их оптимизации. Принимаемые законы должны эффективно работать и способствовать улучшению экологической ситуации», - отметил Виктор Лунин.

Также депутат добавил, что результативность работы в этом направлении во многом зависит от слаженных действий органов власти всех уровней,общественных движений. Поэтому в ближайшее время Виктор Лунин намерен встретиться с представителями Правительства Нижегородской области, министерства экологии и природных ресурсов, руководителями профильных департаментов, чтобы обсудить актуальные вопросы и сообща выработать пути их решения.

«Впереди 3 года работы. Как гражданин Нижегородской области, считаю, что в некоторых направлениях ситуация улучшается. С принятием соответствующих мер сегодня в регионе значительно меньше несанкционированных свалок, по крайней мере, вблизи федеральных трасс. Но работы предстоит еще очень много. Тем не менее, надо понимать, что одними запретительными мерами проблемы не решить. К каждому человеку полицейского или инспектора не приставишь, поэтому необходимо уделять внимание просветительской работе среди населения, направленной на воспитание бережного отношения к природе», - заключил депутат.

Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что Виктор Лунин претендует на должность главы комитета по экологии Заксобрания Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений