Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 18:14

За семь лет работы губернатора в 4,1 раза вырос объем промышленного производства, - Гапонов

Депутат ЗСНО Михаил Гапонов прокомментировал отчет о деятельности Правительства Нижегородской области в 2012 году, представленный Губернатором на заседании Законодательного собрания региона.

 «Оценку работы Губернатора дала сама жизнь. Судите сами, у нас миллиардный объем инвестиций в долларах только за 2012 год. Для нашей области это совершенно прорывной результат.

У нас за 7 лет работы губернатора в 4,1 раза вырос объем промышленного производства - вот ответ на вопрос, как проводится в области инвестиционная политика. При этом, надо иметь в виду, что мы, Нижегородская область, регион несырьевой. Мы живем на то, что зарабатываем сами. Поэтому наш рост объемов производства – это исключительно рост объемов у наших обрабатывающих предприятий. И эти  показатели свидетельствуют о правильной расстановке приоритетов в промышленной и инвестиционной политике региона.

Напомню, что наше инвестиционное законодательство и законодательство по поддержке инновационных предприятий одинаково распространяются и на предприятия с зарубежным капиталом, и собственно нижегородские предприятия. Именно такое точечное внимание к инвестиционным процессам и привело к росту производства, которое, в нашем случае,  является основой бюджета», - заявил журналистам депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Гапонов, комментируя отчет о деятельности Правительства Нижегородской области в 2012 году, представленный Губернатором на заседании Законодательного собрания региона.

Напомним, 30 мая 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе Правительства региона за 2012 год депутатам Законодательного собрания, за который проголосовал 31 депутат из 31. Ранее сообщалось, что с инициативой ввести подобную процедуру отчета выступил сам глава региона в 2009 году.

Один из акцентов в своем докладе глава региона сделал на результатах развития промышленности в регионе: «В целом по области индекс промпроизводства сложился на достаточно высоком уровне – 104,4% к 2011 году. Произошло это за счет ускоренного роста других отраслей, что свидетельствует о повышении устойчивости экономики региона. По этому показателю мы опережаем среднероссийский темп роста, который за 2012 год составил 102,6%», - заявил Шанцев.

«Прирост количества высокопроизводительных рабочих мест за 2012 год в Нижегородской области составил 54,3% при среднероссийском значении – 16%. По данному показателю мы находимся на шестом месте среди субъектов страны. Доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в валовом региональном продукте составляет 13%, по России – 9,3%, - отметил глава региона. - Указами Президента предусмотрено увеличение к 2018 году производительности труда в 1,5 раза в целом по России, то мы для себя ставим задачу почти двукратного роста этого показателя за аналогичный временной период», - подчеркнул Валерий Шанцев. 

18+

Источник: http://gosvibori.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений