Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 18:04

ННГУ имени Лобачевского оценили наравне с МГИМО

Ведущее мировое рейтинговое агентство QS по пятибалльной системе оценило ННГУ на три «звезды».

 Как сообщил 30 мая на пресс-конференции ректор ННГУ – НИУ им. Лобачевского Евгений Чупрунов, ведущее мировое рейтинговое агентство QS провело независимую экспертизу образовательной, научной и инновационной деятельности ННГУ им. Лобачевского.

По его словам, есть три мировых рейтинговых агентства, признаваемых во всем мире, одним из которых и является рейтинг QS. «В течение последних 2 лет в этот рейтинг попали 14 российских вузов, в числе которых находится и ННГУ им. Лобачевского. В этом рейтинге оказались также МГУ, СПбГУ. Но я горжусь тем, что мы видны», – подчеркнул Евгений Чупрунов.

Он также добавил, что рейтинговое агентство QS оценивало работу вузу по нескольким критериям. Высоко оценены были техническая оснащенность и международная деятельность. «ННГУ является одним из самых оснащенных вузов в Европе», – отметил он.

По результатам исследования, проведенным агентством QS, нижегородский вуз получил 3 «звезды». «Столько же звезд получил и МГИМО, хотя он значительно выше в рейтинге, – добавил он. – В настоящее время вуз находится в категории «600+» из 700 лучших вузов мира. Надеемся, что к осени эти показатели улучшатся».

Евгений Чупрунов также выразил надежду, что к 2020 году ННГУ им. Лобачевского поднимется до 300-й строчки рейтинга QS.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.spb-venchur.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений