Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 16:38

Областные соревнования по легкой атлетике среди детей и молодежи с отставанием в развитии прошли в Нижнем Новгороде

В соревнованиях приняли участие более 100 подопечных учреждений социальной защиты.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 мая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоялись областные соревнования по легкой атлетике среди детей и молодежи с отставанием в развитии, организованные министерством социальной политики Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 подопечных учреждений социальной защиты: психоневрологических интернатов и специализированных детских домов. Старт соревнованиям дала министр социальной политики Ольга Носкова.

«Сегодня в Нижегородской области работает 10 психоневрологических интернатов и 3 специализированных детских дома-интерната, где живут более 4 тысяч детей и подростков. Мы работаем с этими ребятами и стараемся помочь им жить в социуме. Каждый раз, когда удается адаптировать человека к реальной жизни – это всегда большое достижение для наших специалистов», - сказала Ольга Носкова.

По итогам соревнований первое место в командном первенстве занял Автозаводский детский дом-интернат, второе - Бутурлинский психоневрологический интернат, третье – Городецкий психоневрологический интернат.

18+

Источник: http://www.eriding.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений