Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 13:32

«Зацеперам» грозят штрафы до трех тысяч рублей за нарушение работы нижегородского метро

Окончательно утвердить штрафы могут уже в июне.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, за нарушения правил пользования нижегородским метро предлагается штраф для граждан в размере от одной тысячи рублей до трех.

Штраф для должностных лиц, за аналогичное нарушение составит уже от четырех  до пяти тысяч рублей, юридических лиц – от 40 до 50 тысяч рублей.

30 мая депутаты приняли в первом чтении поправки в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Инициатором поправки выступила прокуратура Нижегородской области.

По мнению разработчиков документа, в нижегородском метрополитене участились случаи правонарушений. Особую опасность представляют собой так называемые «зацеперы». Только за январь 2013 года выявлено два таких случая, тогда как за весь 2012 год – один.

«В связи с открытием станции метро «Горьковская» «зацеперы» резко активизировались. Молодые люди приезжают в столицу Приволжья даже из других регионов, чтобы полюбоваться видами, которые открываются с метромоста, но незаконным образом. Подобные случаи, помимо трагических последствий для самого «зацепера», могут привести к остановке поезда, что нарушит работу всего метрополитена», - считает заместитель председателя комитета Законодательного собрания по вопросам государственной власти и местного самоуправления Андрей Тарасов.

После принятия проекта закона в первом чтении будет создана рабочая группа для подготовки поправок. По словам Андрея Тарасова, во втором окончательном чтении документ может быть принят уже в июне.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений