Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 13:20

Высокотехнологичную медицинскую помощь в 2012 году получили около 10 тысяч нижегородцев

Об этом в своем отчете перед региональным Заксобранием сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 30 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил отчет о работе правительства региона за 2012 год Законодательному собранию.

«В 2012 году на 58% выросли объемы оказанной специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в федеральных клиниках и в лечебно-профилактических учреждениях области. Данный вид помощи получили около 10 тысяч человек», - сообщил губернатор в своем отчете.

Согласно его доклада, в 2012 году продолжилась реализация региональной программы модернизации здравоохранения. Всего за два года в ее рамках капитальный ремонт проведен в 124 государственных медицинских организациях на сумму 2,6 миллиарда рублей. 

Для 152 лечебных учреждений приобретено более 9 тысяч единиц оборудования на сумму около 5 миллиардов рублей. «В результате фондовооруженность за последние 2 года увеличилась на 45% и составила практически 1,5 миллиона рублей на одного врача», - заявил глава региона. 

Продолжает развиваться система оказания медпомощи онкобольным и больным с сосудистыми заболеваниями. Как результат этой работы Шанцев привел статистику: смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 9,5%, от новообразований – на 3,7%.

Как сообщалось ранее, депутаты нижегородского Заксобрания одобрили отчет за 2012 год губернатора Валерия Шанцева. Напомним, что нижегородский губернатор отчитывается перед депутатами Законодательного собраний региона по собственной инициативе, начиная с 2009 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений