Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 12:47

Производительность труда в Нижегородской области намерены повысить в два раза

30 мая губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе отчета о работе правительства региона депутатам Заксобрания сделал один из акцентов на результатах развития промышленности в регионе.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев заявил: 

«В целом по области индекс промпроизводства сложился на достаточно высоком уровне – 104,4% к 2011 году. Произошло это за счет ускоренного роста других отраслей, что свидетельствует о повышении устойчивости экономики региона. По этому показателю мы опережаем среднероссийский темп роста, который за 2012 год составил 102,6%.

Прирост количества высокопроизводительных рабочих мест за 2012 год в Нижегородской области составил 54,3% при среднероссийском значении – 16%. По данному показателю мы находимся на шестом месте среди субъектов страны. Доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в валовом региональном продукте составляет 13%, по России – 9,3%. 

В целом картина ясна. С одной стороны, она отражает результаты наших усилий по созданию в регионе новых современных предприятий и технологической модернизации действующих. Согласитесь, шестое место по приросту высокопроизводительных рабочих мест – неплохой результат. С другой, – показывает, где надо ускоряться, что мы и намерены сделать. В частности, если Указами Президента предусмотрено увеличение к 2018 году производительности труда в 1,5 раза в целом по России, то мы для себя ставим задачу почти двукратного роста этого показателя за аналогичный временной период».

Напомним, депутаты нижегородского Заксобрания одобрили отчет губернатора Валерия Шанцева.

18+

Источник: http://www.baixaki.com.br
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений