Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 12:14

Работу Фонда содействия реформированию ЖКХ планируется продлить ещё почти на два года, - Булавинов

Соответствующий законопроект внёс в Госдуму депутат от Нижегородской области.

По информации пресс-службы депутата Госдумы Вадима Булавинова,  работу Фонда содействия реформированию ЖКХ планируется продлить до 1 октября 2017 года.

В прошлой редакции закона, автором которого также выступил Вадим Булавинов, сроки работы Фонда были продлены до 1 января 2016 года. Закон был принят 25 декабря 2012 года всеми фракциями Госдумы.

По словам Вадима Булавинова, вероятность принятия внесённого им закона и в данном случае является очень высокой, поскольку он разработан во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, данного по итогам совещания по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда от 16 апреля 2013 года.

Депутат Госдумы напомнил, что для Нижегородской области определены лимиты финансовой поддержки из Фонда ЖКХ в размере почти двух миллиардов рублей в 2013 году: на расселение аварийного фонда - 1,341 млрд. рублей, на капитальный ремонт многоквартирных домов - 187 млн. рублей, на модернизацию коммунальной инфраструктуры - 356 млн. рублей. На 2014 и 2015 годы лимиты федеральной поддержки региона уже определены в размере 1,375 млрд. рублей и 472 млн. рублей соответственно. Вадим Булавинов подчёркивает, что очередное продление работы Фонда ЖКХ позволит привлечь в Нижегородскую область ещё как минимум несколько сотен миллионов рублей из федерального бюджета.

В настоящее время законопроект нижегородского депутата находится на рассмотрении в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ и готовится к внесению на первое чтение. 

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений