Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2013 11:45

Олег Кондрашов пригласил всех нижегородцев принять участие в благотворительном марафоне помощи детям

В своем блоге градоначальник рассказал о главной цели акции «Тысячи добрых сердец» и поделился видеоисториями о детях, которым срочно требуется помощь.


30 мая глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте разместил новую запись. В своем блоге градоначальник напомнил, что приближается 1 июня, когда во всем мире отмечается День защиты детей и подчеркнул особое место этого дня в череде праздничных дат.

«О том, что дети - это главный смысл жизни и наше будущее мы слышим от взрослых очень часто. Но даже в такой праздник большинство из нас не задумывается о том, что рядом с нами есть дети, которым в этот день больше всего на свете нужны не шоколадки или красивые слова, а реальная медицинская помощь. Я говорю о тех маленьких нижегородцах, которые страдают тяжелыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения. Уверен, что День защиты детей - лучший повод для добрых дел», - отметил в своей записи Олег Кондрашов.

Глава администрации города подчеркнул, что именно стремление помочь таким детям объединило всех организаторов общегородского праздника. И в первый раз в рамках такого мероприятия на главной площади города состоится благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец».

«Впервые День защиты детей в Нижнем Новгороде мы наполнили не красивыми обертками, а реальным содержанием, важными делами, направленными на поддержку маленьких горожан. Все собранные в рамках марафона средства пойдут на лечение и реабилитацию определенных детей, которым необходима срочная и дорогостоящая медицинская помощь», - рассказал читателям блога о главной цели благотворительной акции Олег Кондрашов.

Запись на новой странице интернет-дневника градоначальник дополнил видеороликами про нижегородских ребят, которым требуется именно такая срочная помощь.

«Мы пообщались с малышами и их семьями, чтобы лучше понять проблемы, познакомиться с ребятами лично и рассказать о них вам. Получилась серия коротких видеороликов, которые сегодня транслируются в эфире нижегородских телекомпаний. Несколько из них я хочу разместить и здесь для вас, уважаемые читатели моего блога. Возможно, они тронут добрые струны в ваших сердцах, и вы также присоединитесь к этой благотворительной акции помощи детям», - выразил надежду на активное участие жителей города в этом благотворительном марафоне Олег Кондрашов.

Кстати, принять участие в благотворительном марафоне и оказать посильную помощь нижегородским детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, очень просто: для этого нужно отправить СМС на короткий номер 7715. Сообщения уже принимаются, а благотворительный марафон продлится даже после 1 июня.

«Добрые сердца вместе могут очень многое, а в Нижнем Новгороде, я точно знаю, этих сердец даже не тысячи, а больше миллиона. В наших силах подарить им шанс на полноценную и здоровую жизнь. И я призываю всех подарить детям в их праздник самый дорогой подарок в жизни - здоровье», - обратился ко всем нижегородцам в завершении своей записи Олег Кондрашов.

Для участия в благотворительной акции «Тысячи добрых сердец» нужно отправить короткое сообщение со словом «МАРАФОН» на номер 7715. Сумма пожертвования от одного СМС - 45 рублей. Принять участие в акции могут абоненты всех мобильных операторов.

Стоимость сообщения составит:
- для абонентов НСС 49,77 руб. (с учетом НДС)
- для абонентов «Билайн» 46,70 р. (с учетом НДС)
- для абонентов «МегаФон» 46,77 р. (с учетом НДС)
- для абонентов «МТС» 56,5 р. (с учетом НДС)
- для абонентов «Теле 2» 45,85 р. (с учетом НДС). 

18+

Источник: http://olegkondrashov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений