Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2013 18:59

Личное общение с ветеранами позволит молодому поколению больше узнать о подвиге нашего народа в годы войны, - Кондрашов

Градоначальник поддерживает инициативу по организации ежегодного просмотра выпускниками школ накануне 9 мая фильма «Обыкновенный фашизм».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поддержал инициативу заместителя председателя городской Думы Дмитрия Бирмана по организации ежегодного просмотра выпускниками школ накануне 9 мая фильма «Обыкновенный фашизм». 

Дмитрий Бирман заявил, что некоторые молодые люди в силу различных причин не только не знают историю Великой Отечественной войны, но и имеют искаженное представление о подвиге Красной армии. В связи с этим он предложил ежегодно организовывать просмотры выпускниками общеобразовательных учреждений накануне Дня Победы фильма «Обыкновенный фашизм». 

Олег Кондрашов отметил, что данное предложение является правильным и своевременным.  

«Крайне важно, чтобы наша молодежь знала истинную историю своей страны, трагические и героические страницы, несомненно, богатой истории нашего Отечества. Конечно, в этих условиях актуальными становятся вопросы военно-патриотического воспитания молодежи, традиции которого сохранены в нашем городе. Руководствуясь именно этим, мы и возрождаем парк Победы, который на протяжении долгого периода времени находился в заброшенном состоянии. Он станет центром патриотического воспитания, местом встреч старших и младших поколений нижегородцев. Безусловно, такие встречи несут колоссальный образовательный эффект, так как личное общение с ветеранами позволит молодому поколению больше узнать о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны», - отметил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.innov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений