Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2013 18:22

Кондрашов примет участие в открытии линии по производству продукта «Лактобактерин»

В Нижнем Новгороде сохранена система обеспечения детей натуральной кисломолочной продукцией.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 30 мая 2013 года в 10.30 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в открытии новой линии по производству кисломолочного продукта «Лактобактерин» на молочной кухне Автозаводского района.

«Лактобактерин» имеет большую пищевую ценность и является лечебным продуктом, что особенно важно для недоношенных детей и детей с ослабленным иммунитетом.  

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Молочная кухня» обеспечивает детей города натуральной кисломолочной продукцией, выпускаемой на собственных производственных мощностях, а также выдает сухие адаптированные молочные смеси и каши.

Напомним, с 1 января 2012 года, когда во всех городах и районах Нижегородской области взамен натуральных молочных продуктов были введены ежемесячные денежные выплаты, в Нижнем Новгороде удалось сохранить систему обеспечения детей первых лет жизни натуральной кисломолочной продукцией. Городу были переданы государственные полномочия в области социальной поддержки и социального обслуживания семей, имеющих детей, по обеспечению полноценным питанием детей в возрасте до 3-х лет. 

18+

Источник: http://www.russbread.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений