Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2013 17:39

20 нижегородцев в возрасте от 14 до 17 лет будут направлены на летних каникулах в военно-патриотические формирования

Организационное собрание по работе военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» состоится в центре развития творчества «Созвездие«.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 30 мая в 17.00 в центре развития творчества «Созвездие» состоится организационное собрание родителей и подростков по работе военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

Мероприятие проведут сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних в целях организации активного летнего отдыха подростков и приобщения допризывной молодежи к азам военного дела. В лагерь будут направлены 120 нижегородских человек в возрасте от 14 до 17 лет. 

Муниципальный подростковый военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» будет функционировать с 9 по 30 июня 2013 года

Работа лагеря организована в рамках летней оздоровительной кампании и межведомственной профилактической операции «Подросток-2013» администрацией Нижнего Новгорода совместно с городской организацией инвалидов войны в Афганистане, Нижегородской Епархией и ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время нахождения в лагере ребята будут принимать участие в занятиях по парашютно-десантной и огневой подготовке с учетом возраста и индивидуальных особенностей. Также подростки усвоят приемы рукопашного боя и боевого самбо, пройдут курс строевой и санитарной подготовки.

Каждый подросток будет обеспечен военной формой. Завершится сбор прыжком с парашютом.

18+

Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений