Поиск по сайту
Жизнь
29.05.2013 16:28

В Нижнем Новгороде определены участники второго чемпионата по бегу в ползунках «Маленький спринтер»

Соревнования состоятся 31 мая в ФОКе «Северная звезда» Нижнего Новгорода.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, определены участники второго чемпионата по бегу в ползунках «Маленький спринтер». Всего на участие в конкурсе поступило более 150 заявок. На сайте sprinter.minsocium.ru вывешен список финалистов.

«Выбор был нелегкий. Хотелось взять всех, но мы понимаем, что столь масштабное мероприятие оказалось бы тяжелым для наших маленьких спортсменов, поэтому мы изначально определили количество участников – 64.Еслив прошлом году в чемпионате принимали участие семьи из Нижнего Новгорода, то в этом году много спортсменов из районов области», - сообщила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Проект организован министерством социальной политики Нижегородской области, соорганизатор чемпионата - газета «Комсомольская правда в Нижнем Новгороде», партнеры проекта - программа «Вести-Приволжье», женский журнал «Радости материнства», сайт «НН МАМА».

Участники чемпионата разделены на 4 возрастных категории (возраст ребенка на момент проведения конкурса): 

- от 10 месяцев до 1 года (в скорости ползания на дистанцию в 5 метров);

- от 1 года до 1,5 лет (в скорости ползания на дистанцию в 5 метров);

- от 1,5 лет до 2 лет (в скорости бега на дистанцию 7 метров);

- от 2 летдо 3 лет (в скорости бега на дистанцию 10 метров).

 Чемпионат состоится 31 мая 2013 года в 11.00 в ФОКе «Северная звезда» Нижнего Новгорода (ул. Львовская, 2Б). Всем участникам и посетителям соревнований необходимо иметь сменную обувь на белой подошве.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений