Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 19:15

На вопросы горожан ответил начальник полиции Нижнего Новгорода

Прямая телефонная линия стала частью акции «Полиция: доступность, открытость, профессионализм».

Акцию инициировал Общественный советом при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. В рамках акции, с целью наибольшей доступности полиции для населения, начальник городского Управления МВД России полковник полиции Андрей Коновалов провел «прямую телефонную линию» с горожанами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Поступали звонки от жителей практически всех районов областного центра. Большая часть позвонивших граждан интересовалась судьбой своих сообщений и заявлений, уточняя у руководителя сроки рассмотрения по материалам. Так же нижегородцы просили увеличить количество автопатрулей на территории города.

Нижегородцы вносили предложения по улучшению дорожного движения, как правило, в верхней части города, сетуя на постоянные «пробки» в утренние и вечерние часы. Решение вопросов по поступившим звонкам взято под контроль руководства городской полиции.

«Решение части проблем, с которыми обращаются к нам люди, порой - не в нашей компетентности, однако и в этом случае пытаемся помочь, особенно пожилым гражданам, подсказать возможные пути решения, подсказать в какие именно ведомства и организации необходимо обращаться. Каждый полицейский, который общается с гражданами, должен быть не только юристом-профессионалом, но и вежливым, корректным в общении с гражданами», - пояснил Андрей Коновалов в ходе «прямой линии».

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений