Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 18:30

В Нижнем Новгороде водителям скутеров подарят защитную экипировку

Завершается акция «Подари шанс!», направленная на популяризацию использования защитных шлемов водителями скутеров.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в канун международного дня защиты детей в Нижегородской области завершается акция «Подари шанс!», направленная на популяризацию использования защитных шлемов водителями скутеров.

Акция «Подари шанс!»  стартовала в период проведения первой областной Недели мотобезопасности, организованной активистами нижегородской независимой мотолиги и сотрудниками ГИБДД при поддержке Общественного Совета при ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Впервые в практике деятельности Госавтоинспекции в рамках акции «Подари шанс!» осуществлялся добровольный сбор среди нижегородских байкеров защитного снаряжения  и мотошлемов.

30 мая, в канун международного Дня защиты детей,  собранная экипировка безвозмездно передается водителям скутеров. Сама передача будет производиться по завершению брифинга «Проблемы транспортной безопасности в летний период», в 12-00 час. на площади Ленина (в районе памятника).

В мероприятии может принять участие любой желающий – как привезти организаторам ненужное снаряжение для его дальнейшей передачи водителям скутеров, так и получить подарок, способный сохранить жизнь и здоровье, - защитное снаряжение. 

Госавтоинспекция напоминает, что в большинстве случаев водители мототранспорта гибнут в результате черепно-мозговых травм, а использование мотошлемов является очень эффективным средством защиты. По данным Всемирной организации здравоохранения использование качественного защитного шлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых - более чем 70%. 

18+

Источник: http://motostandart.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений