Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 10:45

Операция «Неформал» проведена в Нижегородской области

Пресекались правонарушения со стороны неформальных молодежных групп.

Кроме того, выявлялись несовершеннолетние, входящие в состав групп с антиобщественной направленностью, предупреждалось вовлечения их в движения радикального толка. В операции было задействовано около 800 сотрудников внутренних дел и представителей общественности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Участниками операции проверено 430 мест концентрации подростков, причисляющих себя к неформальным молодёжным объединениям. В ходе рейдовых мероприятий выявлено 62 подростка, входящих в группы с антиобщественной направленностью.

К примеру, ОМВД России по Выксунскому району выявлено 2 лидера неформальных объединений общей численностью 80 человек, среди которых 14 несовершеннолетних. С ними полицейские провели профилактические беседы о недопущении совершения актов вандализма, нанесения надписей на стенах зданий и других правонарушениях и разъяснили положения Закона Нижегородской области «Об ограничении нахождения несовершеннолетних на территории Нижегородской области».

К административной ответственности привлечен 151 подросток: 9 – за мелкое хулиганство, 71 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 - за распитие спиртных напитков либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Выявлено 9 фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ.

18+

Источник: http://www.postsovet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений