Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 00:01

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Серафимо-Дивеевском монастыре

После богослужения правящий архиерей возглавил крестный ход.

Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 26 мая в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому и параклис Божией Матери. 

Затем в том же храме Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию. Ему сослужили первый проректор Нижегородской духовной семинарии митрофорный протоиерей Александр Мякинин, благочинный Саровского округа Нижегородской епархии протоиерей Александр Долбунов и другие клирики благочиния.

На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители. 

По окончании литургии игумения Сергия поблагодарила митрополита Георгия за визит, совершенное богослужение и заботу об обители. Настоятельница монастыря пожелала владыке духовных и телесных сил в архипастырских трудах и преподнесла в дар заздравную просфору и большое сувенирное пасхальное яйцо с изображением иконы Покрова Пресвятой Богородицы.

Обратившись к собравшимся со святительским словом, глава Нижегородской митрополии напомнил им евангельскую историю о расслабленом и рассказал о ее духовном значении для верующих. 

После богослужения правящий архиерей возглавил крестный ход по Святой Канавке. 

18+

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений