Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2013 15:47

Нижегородской музыкально-хоровой школе «Жаворонок» предоставят новое помещение

В результате аварии на внутренних коммуникациях в сентябре 2012 года классы образовательного учреждения оказались затоплены.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в настоящее время достигнута договоренность с отделом надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Нижегородской области по вопросу предоставления «Жаворонку» возможности завершить 2012-2013 учебный год в помещении школы. 

Сразу же после аварии администрация города приступила к поиску современного помещения для музыкальной школы, которое бы отвечало санитарным нормам и правилам, потребностям педагогов и учеников. Было проведено несколько совещаний с представителями образовательного учреждения и специалистами департамента культуры, на которых рассматривались различные варианты решения вопроса. 

По словам заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Татьяны Беспаловой, площадь, которой располагает школа в настоящее время, недостаточна для организации нормального образовательного процесса. «В учреждении могло бы обучаться большее количество ребят. «Жаворонок» очень востребован и у родителей, и у детей. Наш долг - создать для учеников музыкально-хоровой школы комфортные условия для занятий искусством», - сказала она. 

«Ранее по договору муниципалитет должен был получить жилые квартиры. Но, поскольку школе «Жаворонок» действительно нужно новое помещение для организации занятий ребят, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял решение изменить инвестиционный договор, и теперь застройщик обязуется сдать переоборудованные нежилые помещения на первом этаже», - рассказала заместитель главы администрации города. 

Проект планировки для выполнения строительно-монтажных работ по отделке помещений подготовлен и согласован на всех уровнях и учитывает интересы и школы, и жителей дома. В том числе, в части обеспечения дополнительной шумоизоляцией. «Безусловно, самыми трудоемкими являются юридические моменты. Параллельно с проектно-ремонтными работами мы начали оформление нового помещения в муниципальную собственность. Школа «Жаворонок» переедет в новое помещение до конца 2013 года», - резюмировала Татьяна Беспалова.

Новое место для размещения школы «Жаворонок» уже определено. Это помещение площадью около 1000 кв.м на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Славянская, 25. Оно почти в два раза больше того помещения, в котором сейчас размещается музыкальная школа. В настоящее время дом сдан в эксплуатацию, ведутся работы по внесению изменений в инвестиционный договор с застройщиком и по специальной перепланировке помещения для нужд школы. 

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений