Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2013 12:26

Ситуацию с возмещением расходов за представительство в судебном процессе обсудят в Нижнем Новгороде

Круглый стол проводит 24 мая НРО Ассоциации юристов России. Материал публикуется в рамках новой рубрики «ЮрИнфоНадзор» (программа «Правовое общество»).

Как сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, 24 мая будет проведен круглый стол  на тему «Возмещение расходов на услуги  представителя в судебном процессе. Актуальная правоприменительная практика».

По какому принципу суды определяют размер компенсации расходов на оплату услуг юристов? В этом вопросе имеется правовая неопределенность. «На наш взгляд, это способствует возникновению ситуаций,  когда нарушаются  права участников судебного процесса, их представителей. В выработке общих подходов и рекомендаций при определении вознаграждений за услуги по представительству интересов своих клиентов в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции, так и судебные органы при вынесении судебных актов о возмещении расходов на оплату услуг представителя, крайне заинтересовано все юридическое сообщество Нижнего Новгорода», - говорит член НРО АЮР управляющий партнер ЗАО «Т.М.-Сервис» Юлия Крузе. 

Как считает член Совета НРО АЮР, управляющий партнер юридической фирмы T&K Legal Олег Тимофеев, «судебное сообщество не готово к принятию судебных актов о полной компенсации расходов на представителей в суде. Таким образом, нарушаются интересы сторон в судебных спорах, в пользу которых вынесено решение, т.к. они не могут компенсировать своих расходы на юристов.  Именно в связи с этим много необоснованных исков, в том числе от органов власти, т.к. они понимают, что  с них не будут взысканы расходы в полном объеме».

Круглый стол состоится начнется в 14 часов в помещении Медиа Страйк Холла.

Материал публикуется в рамках новой рубрики «ЮрИнфоНадзор» (программа «Правовое общество»).

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://www.wday.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений