Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2013 11:09

Более 4 тысяч нижегородцев примут участие во Всероссийских соревнованиях «Российский азимут 2013»

Ориентироваться на местности в этом году участники соревнований будут в Автозаводском парке Нижнего Новгорода.

 Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области,  26 мая в 11.00 в Нижнем Новгороде (Автозаводский парк, центральный фонтан) состоится открытие Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут 2013». На старт выйдут более 4 тысяч человек.

Участники при помощи карты и компаса должны будут пройти заданное количество контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. Длина дистанций от 1 до 4 км.

Принять участие в соревнованиях могут как профессиональные спортсмены, так и любители вне зависимости от уровня подготовки и возраста. Дети младше 7 лет могут проходить дистанции вместе с родителями.

Справка: «Российский азимут» - это самое масштабное и многочисленное  соревнование по спортивному ориентированию в мире. По своей популярности не уступает таким известным спортивно-массовым мероприятиям, как «Лыжня России» и «Кросс Наций».

Соревнования «Российский азимут» проводятся в России с 2006 года. В этом году соревнования пройдут практически одновременно в 71 регионе. На старт выйдут почти 160 тысяч человек. 

18+

Источник: http://www.usmsport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений