Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2013 17:32

Валерий Шанцев встретится с Павлом Астаховым

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в ходе визита в Нижегородскую область посетит социальные объекты.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев проведет встречу с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым, который посетит регион в рамках рабочей поездки.

Павел Астахов посетит родильный дом «Аист» центральной районной больницы городского округа г.Бор, физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная горка» (г.Бор), а также микрорайон «Баталово-4».

Кроме того, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов встретится с семьямиСулеймановых и Путрешевичей, в жизни которых принимал непосредственное участие.

Напомним, что последний визит в Нижегородскую область Павла Астаховасостоялся 20 ноября 2012 года. Детский омбудсмен принимал участие в открытии Второго форума Всероссийской программы «Святость материнства». Отвечая на вопросы журналистов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка охарактеризовал динамику Нижегородской области в сфере защиты прав детей. «Я уже в пятый раз в регионе. По той динамике, которую мы видим в Нижегородской области, здесь стало меньше отказных детей, снизилось количество абортов, количество разводов, количество беременностей у несовершеннолетних. Мы на это обращаем особое внимание, потому что это первый показатель неблагополучия. Все перечисленные выше показатели в Нижегородской области сейчас снижаются, но не просто так, а именно потому, что работа ведется, тут я готов даже похвалить нижегородские власти», - подытожил Астахов.

Напомним, как ранее сообщало агентство новостей Newsroom24, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетит Нижегородскую область.

18+

Источник: http://www.tulapressa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений