Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 18:51

500 нижегородских школьников приняли участие в экскурсиях по улице Рождественская в апреле

В администрации Ленинского района Нижнего Новгорода обсудили результаты взаимодействия образовательных учреждений района с МАУК «Рождественская сторона».

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в апреле для школьников Ленинского района была организована серия экскурсий по улице Рождественская. Всего в течение месяца в пеших прогулках в сопровождении гида приняли участие более 500 ребят. 

«Реализация подобных мероприятий очень важна. Социальное партнерство с проектом «Рождественская сторона» способствует развитию у подростков интереса к истории города, благоприятствует преемственности поколений», - сказал глава администрации Ленинского района Владимир Лазарев.  

В ходе обсуждений начальник управления образования Елена Барсукова предложила продолжить проведение подобных акций в дальнейшем, в том числе в осенне-зимний период следующего учебного года. Педагоги и руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков эту инициативу поддержали.

«В рамках учебно-воспитательной деятельности нам необходимо разработать четкий план по повышению интереса среди детей и подростков к истории родного города. Важно учитывать особенности психологии молодежи и их потребности. Мы должны предложить им не только занятия в стенах школ, но и увлекательный образовательный досуг», - отметила Елена Барсукова

Кроме того, по итогам проведенных мероприятий в рамках взаимодействия администрации Ленинского района и МАУК «Рождественская сторона» будет издан альманах об исторической улице, в который войдут фотографии и литературные произведения (стихи, эссе, рассказы) учеников школ Ленинского района на тему: «Музей под открытым небом».

18+

Источник: http://young.rzd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений