Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 18:33

Грамотный информационный менеджмент позволяет улучшать качество принимаемых решений, - Пермяков

По словам эксперта, нижегородцы стали воспринимать блог Валерия Шанцева как независимую информационную площадку.

 «Предложенный Валерием Шанцевым формат будет востребован блогосферой», - уверен политтехнолог, генеральный директор digital PR-агентства «Г.У.Р.У.», член агентства Политической Практики «Полит.Тех» Роман Пермяков. По словам эксперта, инициирование обсуждения в блоге подчеркивает заинтересованность губернатора получить максимум информации по конкретной теме.

«Нижегородцы могут напрямую поделиться с главой региона волнующими вопросами или проблемами, дать актуальную и системную картину в той или иной сфере, в данном случае в сфере образования. И получить реакцию в виде ответа или поручения. Убежден, что новый формат, то есть инициирование тематического обсуждения, будет востребован блогосферой», - отметил Роман Пермяков.

Эксперт добавил, что среди критериев эффективности блогов один из основных – это комментируемость. По словам Романа Пермякова, высокая комментируемость означает, что блог не просто пользуется интересом, но и является для аудитории полезным и функциональным. «Валерий Шанцев долгое время удерживает лидирующие позиции среди блогеров-губернаторов по комментируемости. Это означает, что губернатору удалось создать, по сути, не только интересный и новый, но и эффективный канал коммуникации с жителями региона. Валерий Шанцев продемонстрировал, что блог может быть не просто модным аксессуаром современного руководителя, но и эффективным рабочим инструментом. Нижегородцы стали воспринимать блог губернатора как независимую дискуссионную площадку, возможность донести до губернатора свою точку зрения, предложить свое решение, и что самое важное - получить оперативный ответ или реальную помощь по конкретному вопросу», - подчеркнул эксперт.

Как отметил Роман Пермяков, блоги как новая форма коммуникации для публичных руководителей, в первую очередь, открывают возможности для получения объективной, достоверной и оперативной обратной связи. «Современному руководителю крайне полезно иметь альтернативные каналы информации, получать информацию не только по вертикальным профессиональным каналам, но и по горизонтальным каналам связи. В конечном счете, грамотный информационный менеджмент позволяет улучшать качество принимаемых решений и качество контроля над исполнением поручений. Блог Валерия Шанцева можно назвать вполне удачным примером эффективного информационного менеджмента», - заключил эксперт.

Напомним, в блоге Валерия Шанцев в «Живом Журнале» продолжается сбор вопросов по теме образования. Ранее губернатор предложил читателям своего блоге попробовать новый формат общения – по определенной теме. «Суть проста: вы задаете вопросы, а я потом в видеоформате на них отвечаю. Получается в некотором смысле интервью», - написал глава региона. Для первого интервью было выбрано образование.

Блог Губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. По данным компании «Медиалогия», Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам апреля 2013 года, губернатор Нижегородской области занял второе место, уступив только главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. Также, согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году.

18+

Источник: https://si0.twimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений