Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 17:39

Люксембург намерен обмениваться юридическим опытом с Нижегородской областью

Посол герцогства находится с визитом в Нижнем Новгороде 22 мая.

Великое Герцогство Люксембург рассчитывает на обмен юридическим опытом с Нижегородской областью, сообщил журналистам посол герцогства Пьер Ферринг по итогам встречи с главой региона Валерием Шанцевым в приволжской столице в среду.

«Люксембург заинтересован в обмене юридическим опытом и предоставлении юридических услуг Нижегородской области, поскольку мы являемся одними из авторов законодательства Евросоюза», - заявил Ферринг.

Посол отметил, что Люксембург является функциональным центром Европы и оказывает юридическую помощь предприятиям, желающим инвестировать средства во внешнюю экономику. По мнению посла, подобное взаимодействие будет полезным, поскольку Россия является членом ВТО.

Между тем Пьер Ферринг заявил, что Люксембург также интересует сотрудничество в финансовой сфере, экономике и инжиниринговых разработках.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в свою очередь сообщил о приглашении нижегородской делегации посетить Дни Люксембурга в Европе. Глава региона также пригласил представителей Великого Герцогства принять участие в Международном бизнес саммите-2013, который откроется в Нижнем Новгороде 11 сентября. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений