Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 17:28

Число многодетных семей в Нижегородской области увеличилось более чем на тысячу в 2013 году

Вручение почётных знаков «Родительская слава» и премий «Нижегородская семья» состоялось в нижегородском Кремле 22 мая.

 Число многодетных семей в Нижегородской области увеличилось на 1300 с начала текущего года, сообщил журналистам  губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 22 мая.

Глава региона наградил почётными знаками «Родительская слава» и премиями «Нижегородская семья» жителей Нижнего Новгорода, Выксы, Вачи, Бора, Семенова, Уреня и Балахны.

«Увеличение количества многодетных семей в регионе говорит о том, что повышается уровень жизни», - заявил Валерий Шанцев.

Губернатор напомнил, что правительство Нижегородской области оказывает многодетным семьям поддержку в виде выплат пособий детям-отличникам,  областного материнского капитала в размере 25 тыс. рублей, предоставляет бесплатные земельные участки и 50-% льготы на оплату коммунальных услуг.

Почетный диплом «Родительская слава» и премия «Нижегородская семья» учреждены Правительством Нижегородской области по инициативе Губернатора в 2008 году. Всего за период с 2008 по 2012 год в регионе вручены 50 Почетных знаков «Родительская слава» и 50 премий «Нижегородская семья».

18+

Источник: http://istra-da.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений