Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 15:05

Нижегородское турагентство стало законопослушным после вмешательства Роспотребнадзора

Роспотребнадзором в Канавинском, Московском, Сормовском районах Нижнего Новгорода и Бора было подано исковое заявление в суд против ООО «Туристическое агентство «Глобус».

 По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, при анализе форм договоров, заключаемых ООО «Туристическое агентство «Глобус» с потребителями туристических услуг, установлено наличие условий, ущемляющих права потребителя, а именно: условия оплаты штрафов и дополнительных вознаграждений за расторжение или изменение положений договора, а также условие о том, что договор не может быть расторгнут досрочно по инициативе одной из сторон. 

В соответствии со ст.32 Закона РФ от 07.02.1992г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» и пункта 1 статьи 782 Гражданского Кодекса РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. При этом каких-либо иных дополнительных условий в виде выплаты вознаграждений, неустойки (штрафов) закон не предусматривает. 

При рассмотрении дела судом ООО «Туристическое агентство «Глобус» признало свои действия по включению в договоры условий, ущемляющих права потребителей, противоправными и добровольно прекратило данные действия.

18+

Источник: http://www.2222911.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений