Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 13:20

«Зацеперы» активизировались в нижегородском метро: предложен штраф в 3 тысячи рублей

22 мая в Законодательном собрании прошло заседание комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления.

 По информации пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, главной темой обсуждения стала поправка в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Суть корректировки – введение штрафов за нарушения правил пользования метрополитеном.

Инициатором поправки выступила прокуратура Нижегородской области. По мнению разработчиков, на нижегородском метрополитене участились случаи правонарушений. Особую опасность представляют собой так называемые «зацеперы». Только за январь 2013 года выявлено 2 таких случая, тогда как за весь 2012 год – 1.

Предлагается установить административную ответственность за нарушения правил пользования метро в виде штрафов для граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, должностных лиц – от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, юридических лиц – от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.

«В связи с открытием станции метро «Горьковская» «зацеперы» резко активизировались. Молодые люди приезжают в столицу Приволжья даже из других регионов, чтобы полюбоваться видами, которые открываются с метромоста, но незаконным образом. Подобные случаи, помимо трагических последствий для самого «зацепера», могут привести к остановке поезда, что нарушит работу всего метрополитена. Закон очень важный, мы рекомендуем его к принятию 30 мая на заседании Законодательного собрания в первом чтении. В дальнейшем будет создана рабочая группа для подготовки поправок, чтобы во втором окончательном чтении документ был принят уже в июне», - сказал заместитель председателя комитета по вопросам государственной власти и местного самоуправления Андрей Тарасов.

18+

Источник: http://static.newsland.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений