Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2013 03:06

Открытие первого в России завода по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов состоится 22 мая

Общий объем инвестиций по проекту составляет 5,4 миллиарда рублей.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 22 мая в 13.00 в Нижнем Новгороде   состоится  открытие первого в России завода по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов нижегородской группы компаний «Автокомпонент» совместно с норвежским холдингом HexagonComposites. В церемонии открытия примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Проектная мощность первой очереди нового завода рассчитана на выпуск 200 000 баллонов низкого давления в год. Инвестиции в строительство первой очереди завода составляют 200 млн. рублей. Создано 25 рабочих мест.

 Следует отметить, что совместное российско-норвежское предприятие «Ругазко» создано в 2011 году. Основная сфера деятельности организации -производство полимерно-композитных газовых баллонов бытового, автомобильного и промышленного применения, комплексная модернизация систем хранения и транспортировки газов. Всего инвестиции по проекту составят 5,4 млрд. рублей. Проект удостоен диплома Правительства Нижегородской области в номинации «Инвестиционное начинание года 2012» и одобрен Президентом РФ Владимиром Путиным на IX Красноярском экономическом форуме.


18+

Источник: http://perm.barahla.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений