Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 22:33

Новая схема размещения торговых палаток, ларьков и киосков утверждена в Нижнем Новгороде

Об этом сообщила директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Ирина Семашко.

Как рассказала 21 мая на заседании постоянной комиссии по экологии гордумы директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Ирина Семашко, размещение нестационарных торговых объектов в городе осуществляется на основании соответствующей схемы.

По информации Ирины Семашко, разработана новая схема размещения нестационарных объектов в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы, утвержденная постановлением городской администрации 6 мая 2013 года.

Ирина Семашко рассказала, что в схеме 2582 мест. Это на 25 мест больше, чем прежде.

Кстати, согласно данной схеме, в парке «Швейцария» выделено 80 мест для размещения нестационарных торговых объектов, из них пока свободны 27. В Автозаводском парке всего 76 подобных мест, из них в настоящее время свободны 45.

На заседании комиссии были затронуты вопросы несанкционированной торговли, очень острые для города. В частности, по словам председателя комиссии Михаила Барковского, в городскую думу поступает множество обращений граждан с жалобами на отравления продукцией точек общепита.

Ирина Семашко отметила, что процедура ликвидации несанкционированных торговых объектов в настоящее время растягивается, согласно регламенту, минимум на 2 месяца, и попытки муниципалитета пойти по пути Москвы, сокращая время ликвидации незаконных объектов, пока пресекаются прокуратурой как противоречащие законодательству.

Всего, сообщила Ирина Семашко, к настоящему времени в Нижнем Новгороде выявлено 591 самовольно установленный объект. Из них 203 к 14 мая вывезены.

Ксати, как напоминают представители Роспотребнадзора, все объекты общепита должны быть с подключением к водоснабжению и канализации. Это требование федеральных нормативных документов.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://msk-nedvizhimost.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений