Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 19:36

В Нижегородской области задержали водителя, сбившего насмерть пенсионера

Трагедия произошла в Арзамасе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 21 мая в дежурную часть Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Горького и Коммунистов произошло ДТП, в результате которого скончался пожилой мужчина.

Как установили полицейские, автомобиль «Ниссан-Альмера» совершил наезд на пешеходном переходе на 74-летнего местного жителя. Пешеход с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.

По результатам предварительного следствия правоохранители установили личность водителя автомобиля «Ниссан» - 27- летний житель поселка Сатис Дивеевского района Нижегородской области со стажем вождения 10 лет.

Со слов водителя, он ехал со скоростью 80 км в час, и, не заметив пешехода, который переходил дорогу по «зебре», совершил наезд на пенсионера.

При прохождении освидетельствования в наркологическом отделении на содержание алкоголя и наркотиков в организме подозреваемого экспресс- анализ дал положительную пробу на употребление наркотических средств.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Данная статья предусматривает наказание – лишение свободы сроком до 7 лет лишения свободы.

18+

Источник: http://ruspb.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений