Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 18:59

Выставку «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» откроет Валерий Шанцев

Нижегородская область станет стартовой площадкой проекта передвижных выставок Народного художника РФ Сергея Андрияки.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 мая в 16.00 в Нижегородском государственном художественном музее Губернатор Валерий Шанцев примет участие в открытии выставки «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки».

Нижегородская область станет стартовой площадкой проекта передвижных выставок Народного художника РФ, члена Российской академии художеств, ректора Академии акварели и изящных искусств (Москва) Сергея Андрияки и художников-педагогов Академии, проходящего в рамках Года Музеев Культурной Олимпиады «Сочи 2014».

Вслед за нижегородцами выставку увидят жители Рязани, Краснодара, Сочи, Майкопа и других российских городов. В экспозициях выставки будет представлена акварельная и масляная живопись, иконопись, мозаика, офорт, пастель, книжная иллюстрация, керамика. Во время работы художниками-педагогами Академии и самим Сергеем Андриякой будут проведены мастер-классы.

Целью создания выставочного проекта является сотрудничество с регионами, направленное на обмен выставками и популяризацию классической акварельной живописи и традиционных изящных искусств.

Всего с мая 2013 по февраль 2014 года, когда стартует зимняя Олимпиада в Сочи, в рамках проекта пройдет около 30 выставок. По итогам проекта будет выпущен выставочный Каталог.

Выставка будет проходить в Нижнем Новгороде с 24 мая по 23 июня.

Справка. Академия акварели и изящных искусств открылась в сентябре 2012 года в Москве. Академия проводит обучение по новой специальности «Живопись и изящные искусства». Одна из важнейших сфер деятельности Академии - работа с регионами по подготовке педагогов для учебных заведений, оказание им методической и организационной помощи в осуществлении учебного процесса. В 2013 году Академия продолжает проект передвижных выставок, начатый Московской Школой акварели более семи лет назад.

Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что выставка «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» пройдет в Нижнем Новгороде.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений