Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 17:38

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Лингвистический Университет

Митрополит поздравил выпускников православных курсов и вручил им государственные дипломы.

 Как сообщает пресс-служба НГЛУ, 21 мая в университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию курсов повышения квалификации педагогами православных образовательных учреждений. Курсы проводились на базе славяно-греко-латинского кабинета Приволжского федерального округа при  ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный лингвистический университет». Мероприятие открыл ректор НГЛУ Б.А. Жигалёв. 

Его Высокопреосвященство митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил выпускников православных курсов и вручил им государственные дипломы. Его Высокопреосвященство поблагодарил ректора и университет за создание Славяно-греко-латинского кабинета и отметил, что деятельность подобных курсов имеет большое значение для Нижегородской области, на территории которой находятся девять гимназий и одна православная школа, где обучаются более 1500 детей и работают 200 преподавателей. Обучение в  подобных школах невозможно без преподавания древних языков. В заключении митрополит обратился к педагогам с пожеланиями дальнейших успехов.

Курсы повышения квалификации проводятся на базе НГЛУ в течение последних пяти лет. За это время курсы окончили более 50 педагогов. На базе Славяно-греко-латинского кабинета НГЛУ издаются учебно-методические пособия и альманах, где публикуются труды выпускников курсов. На  курсах преподаются следующие предметы: латинский язык и методика его 
преподавания, древнегреческий язык и методика его преподавания в православных гимназиях, церковно-славянский язык и методика его преподавания в православных гимназиях.

18+

Источник: http://www.ros-vel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений