Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 14:05

Нижегородка Анна Коновалова представила общественную организацию «Мама»

Официальные документы о существовании организации поступят в распоряжение Коноваловой 22 мая.

Нижегородка Анна Коновалова представила учреждённую ею общественную организацию «Мама» на круглом столе «Проблемы насилия в семье» в агентстве NewsRoom24 21 мая.

Соучредителями организации являются руководитель танцевальной студии «Пластилин» Дарья Чистова и фитнес-инструктор Екатерина Перонкова.

Ранее сообщалось, что целью создания организации Коновалова обозначила содействие в реализации общенациональной стратегии по защите детей. Документы об учреждении «Мамы» были поданы в министерство юстиции 22 апреля. 

«Я ощущаю в себе необходимость поделиться опытом по защите детей, материнства и института семьи, который я получила при разрешении тех проблем, с которыми столкнулась моя семья. Хочу вновь утвердить с помощью общественной организации “Мама” простую, но почему-то подзабытую истину – страна это и есть семья в самом широком смысле этого слова», - сказала она.

Анна Коновалова добавила, что деятельность «Мамы» будет направлена на взаимодействие с другими общественными организациями.
«Мы будем контактировать с другими организациями и предлагать им содействие. Поскольку нами пройдены многие испытания, к сожалению, юридические, мы сможем оказать консультативную и психологическую помощь», - заверила Коновалова.

Директор фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева и директор сайта для нижегородских родителей НН-мама.ру выразили желание сотрудничать с новой общественной организацией.

Хорошо, что появляются другие благотворительные организации. Мы можем общаться и дополнять друг друга, помогать семьям решать проблемы независимо от их материального положения и социального статуса», - сообщила Дектерева.

В свою очередь Виктория Лычагина пожелала новой организации успехов в её деятельности. «Чем больше людей которые готовы поддерживать и не оставлять людей в сложной ситуации, тем больше у каждой семьи сохранить свою целостность», - отметила директор сайта для нижегородских родителей НН-мама.ру.

Напомним, нижегородка Анна Коновалова обратилась в СМИ с открытым письмом, в котором просила защиты в своей семейной ситуации. Речь шла о воспитании детей после развода с мужем, который через суд забрал сына Никиту и претендовал на дочь.

26 февраля она написала открытое письмо Уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ Павлу Астахову. 

18 марта, по свидетельству Коноваловой, ей позвонил советник Павла Астахова и сообщил, что в аппарате омбудсмена дело взяли на контроль.

19 марта Анна Коновалова отстояла в суде свое право воспитывать дочь.

Как мы уже писали, пятилетняя дочка Анны Коноваловой не защищена в существующей законодательной ситуации.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений