Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2013 12:40

Нижегородские депутаты готовы принять меры по защите интересов граждан при начислении ОДН

22 мая впройдет заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК.

По информации пресс-службы Законодательного собрания региона, главной темой обсуждения станет – меры, направленные на защиту интересов граждан при предоставлении коммунальных услуг на общедомовые нужды. В Законодательное собрание поступают обращения граждан по вопросам потребления электроэнергии в общем имуществе собственников помещений в многоквартирных домах. 

В соответствие с Жилищным Кодексом РФ до 1 июля 2013 года общедомовые приборы учета (на электроэнергию, воду, газ холодную и горячую воду, тепло) должны быть установлены во всех многоквартирных домах, установкой и их надлежащей эксплуатацией должна заниматься домоуправляющая организация. Наличие общедомовых счетчиков – обязательное условие для получения финансовой поддержки из федерального Фонда реформирования ЖКХ на программы по капремонту многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного фонда. При этом, общедомовые приборы учета установлены не во всех домах.

В связи с этим депутаты намерены рекомендовать органам местного самоуправления провести внеплановые проверки деятельности управляющих организаций. При выявлении фактов не исполнения требований федерального законодательства расторгнуть договоры с такими компания.

18+

Источник: http://www.ntm-tv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений