Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2013 16:59

Компания «Юнилин» планирует расширение своих мощностей в Нижегородской области, - Пол де Кок

Президент компании «Юнилин флоринг» Пол де Кок прокомментировал итоги участия делегации Нижегородской области в Европейском бизнес-саммите.

«Компания «Юнилин» уже работает в Нижегородской области. В Дзержинске расположен завод по производству напольных покрытий. Мы настолько воодушевлены результатом деятельности этого предприятия, что сейчас рассматриваем возможность расширения нашего производства и дальнейшего инвестирования в экономику региона. Мы рассматриваем возможность запуска второй линии проекта, инвестиционный бюджет которой составит около 8 млн. рублей. Общая мощность производства после реализации второй стадии составит 15 млн. кв. м настила-ламината в год. При реализации второй стадии будет создано до 75 рабочих мест для квалифицированного персонала, среднемесячная зарплата которых составит не менее средней заработной платы на предприятиях и организациях Нижегородской области в данной отрасли.

Мы очень ценим надежность наших партнерских отношений с Правительством Нижегородской области и личное участие Губернатора Валерия Шанцева в решении возникающих по ходу реализации проекта вопросов.

Также мы были очень приятно удивлены и высоко оцениваем квалификацию персонала, который есть в Нижегородской области. Более того, хочу отметить, что высококвалифицированные рабочие справляются со своими задачами на уровне их коллег в Евросоюзе и во многом своим мастерством превосходят мастерство работников из аналогичных заводов в США.

Не так давно мы подписали соглашение с Дзержинским политехническим институтом о том, чтобы нижегородские студенты могли проходить практику на заводе «Юнилин», стажироваться на предприятиях «Юнилина» по всему миру, то есть пробовать себя в деле. Самым успешным из них мы будем предоставлять рабочие места.

В связи со всем вышесказанным, рассматривая планы расширения производства в России (компания планирует создание предприятия по производству МДФ и расширение производства керамической плитки), рассматривается возможность размещения некоторых производств на территории Нижегородской области. Например, мы рассмотрим вероятность размещения одного из производств в Арзамасе Нижегородской области, где расположены месторождения глины. Следующая наша встреча состоится в Нижегородской области», - заявил президент компании «Юнилин флоринг» Пол де Кок, комментируя итоги участия делегации Нижегородской области в Европейском бизнес-саммите.

Напомним, 17 мая 2013 года в Бельгии руководители компаний мировых лидеров химических производств: российской компании “СИБУР Холдинг” и бельгийской компании “Сольвей” на переговорах с губернатором Шанцевым заявили об открытии в Дзержинске совместное российско-бельгийское химическое предприятие с капитализацией в 100 млн евро. Совместное предприятие будет производить поверхностно-активные вещества для производства товаров бытовой химии, шампуней и моющих средств. Планируется создание около 100 рабочих мест с высоким уровнем автоматизации и производительности труда.

Напомним, по данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США).

Ранее, эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить  сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.

18+

Источник: http://novayagazeta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений