Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2013 16:00

Выставка «Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» пройдет в Нижнем Новгороде

Открытие выставки состоится 24 мая в 16:00.

Как сообщает пресс-служба нижегородского государственного художественного музея, 24 мая в 16:00 в залах Нижегородского художественного музея состоится открытие первой выставки Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки.

Академия открылась в сентябре 2012 года в Москве. Это новое образовательное учреждение, не имеющее аналогов в России  и за рубежом. Одна из важнейших сфер деятельности Академии - работа с регионами, по подготовке педагогов для учебных заведений, оказание им методической и организационной помощи в осуществлении учебного процесса. Академия продолжает проект передвижных выставок, начатый еще Московской Школой акварели более семи лет назад. Первая выставка «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки» состоялась в Нижегородском государственном художественном музее весной 2006 года.

В рамках нового выставочного проекта будут представлены масштабные акварели С. Андрияки, а также работы художников-педагогов, выполненные в различных техниках. Жанровый диапазон выставки расширяют скульптура малых форм и декоративно-прикладное искусство.

Учебно-методическая часть выставки состоит из двух частей. Первая часть – это работы учащихся Школы акварели с 1-й по 5-й год обучения, на примере которых можно будет проследить, как идет процесс обучения начальной изобразительной грамоте. Вторая часть – работы студентов 1-го курса Академии. Таким образом, зритель сможет увидеть не только этапы обучения, но и преемственность учебного процесса.

Выставка сопровождается информационными текстами об Академии и системе преподавания в ее стенах. Так же будет представлен видеоматериал с мастер-классами С.Н. Андрияки и ролики, рассказывающие об Академии.

Данный выставочный проект Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки является Участником Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и именно  в Нижнем Новгороде,  по согласованию с Оргкомитетом «Сочи 2014», будет дан официальный старт этому проекту.

Открытие выставки состоится 24 мая в 16:00, пресс-конференция с участием народного художника России, действительного члена Российской Академии художеств, ректора Академии Сергея Николаевича Андрияки в 15.00 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений