Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2013 15:45

В Нижнем Новгороде продолжаются комплексные работы по озеленению территорий, - Кондрашов

Очистка набережной Гребного канала проведена в областном центре.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил, что 18 мая у Вознесенского Печерского монастыря в основание будущего православного парка были высажены 184 молодых дерева и кустарники  - клены, рябина, сосны, ели.

В этот же день сотрудники администрации района, работники одного из частных предприятий и дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» приняли участие в очистке набережной Гребного канала. В результате было вывезено несколько грузовиков мусора.  

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что город нуждается в молодых деревьях и кустарниках и подобную работу необходимо продолжить. 

«Напомню, что в начале весны в парке Победы появились молодые деревья, в прошлом году на площади Лядова были высажены каштаны, которые уже сейчас начинают распускаться и цвести. На этой неделе при поддержке и непосредственном участии депутатов городской Думы будут высажены молодые деревья в сквере Интернационалистов  у Похвалинского съезда», - подчеркнул градоначальник.

Олег Кондрашов выразил уверенность, что хороший пример с посадками новых деревьев поддержат в других районах города, и дал поручение главам администраций районов обратить на данную работу особое внимание. «Озеленение должно быть комплексным и касаться всей территории города Декоративное оформление газонов и клумб в городе уже началось. Работы планируется завершить до 15 июня. А в целом программа по летнему благоустройству предусматривает устройство около 400 цветников общей площадью почти 15 тыс. кв.м», - сказал градоначальник.

Глава администрации города добавил, что вопросы озеленения и обновления зеленого фонда города находятся в приоритете. 

«Еще раз подчеркну, что новые зеленые посадки лучше делать не тоненькими саженцами, а полноценными молодыми деревьями. Тем более что уже в следующем сезоне такие крупномеры могут не только украсить любую улицу или парк, но и улучшить ситуацию в городе с экологической точки зрения, поглощая пыль и грязь и вырабатывая кислород», - подчеркнул градоначальник, обращаясь в адрес начальника управления по благоустройству Виталия Ковалева и глав районов города.

18+

Источник: http://www.birzha.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений